Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

Международная акция «Библионочь»

Международная акция «Библионочь» – ежегодное масштабное событие, которое проводится в конце апреля и объединяет учреждения, связанные с книгами и литературой, в целях поддержки чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела. Воспитанники нашей школы побывали на таком мероприятии в Центральной городской библиотеке им. Крупской, главной темой которой стала: «Весь мир – театр».

Открыли вечер учащиеся ДШИ №2, показав свою виртуозную игру на различных инструментах. Новинкой  для наших ребят стал незнакомый им медный духовой  инструмент валторна, которая произошла от охотничьего сигнального рога.

Особый интерес вызвал у ребят «Театр теней», им было самим предложено изготовить кукольные персонажи и поработать актёрами.

Учащиеся посетили выставку-экскурс «Его Величество Театр», выставку-ностальгию «Легенды русского театра», выставку-хобби «Магия кукол» и сфотографировались у фотозоны « У камелька».

Дружеским чаепитием закончился незабываемый вечер для мальчишек и девчонок,  хотя праздничные мероприятия продолжались ещё до глубокой ночи.

Смотрите нашу фотогалерею.

29 Апрель 2019, 415 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.