Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

Международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для воспитанников школы-интерната

13 июня 2019 года Международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для воспитанников школы-интерната. Ребята получили возможность познакомиться с работой производственных подразделений авиапредприятия и посмотреть на жизнь аэропорта, скрытую от глаз обычных пассажиров.

Знакомство с воздушной гаванью Приморья началось с аэровокзального комплекса. Ребятам рассказали о работe службы безопасности при прохождении пассажирами досмотра, процессе регистрации на рейс, а также о деятельности производственных подразделений, задействованных в обслуживании пассажиров. Экскурсанты также побывали в зоне вылета внутренних воздушных авиалиний и багажном отделении, где узнали, какой путь проходит багаж от стойки регистрации до борта самолета и как попадает на нужный рейс.

Продолжилась экскурсия выходом на перрон и посещением службы наземного обслуживания воздушных судов. Ребята увидели специальную технику и необычные машины, которые работают на летном поле. В службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ребятам рассказали о работе спасателя в аэропорту, разрешили примерить шлем спасателя и почувствовать себя водителем пожарной машины.

Приятным сюрпризом для воспитанников стала возможность подняться на борт воздушного судна, посидеть за штурвалом и представить себя настоящими пилотом. Два часа пролетели незаметно. Ребята остались довольны насыщенной и познавательной экскурсией. В завершении мероприятия участники экскурсии получили памятные сувениры от аэропорта и сделали коллективное фото на память.

Смотрите нашу фотогалерею.

13 Июнь 2019, 456 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.