Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

"Большое морское путешествие"

В декабре, для детей с ограниченными способностями здоровья педагог-психолог Кочмарева Татьяна Алексеевна открыла старт в «Большое морское путешествие», комплекс занятий, направленных на формирование толерантных отношений, снижение уровня тревожности, агрессии, враждебности.

Ребята вместе с педагогом-психологом проложили на карте свой курс и на парусном фрегате «Стремительный» отправились в удивительный мир приключений. Первым посетили остров «Общения». Здесь ребята упражнялись в добром обращении друг к другу, развивали умение выслушивать точку зрения другого человека. Воспитанники увидели связь толерантности с культурой общения. Смех, веселье, улыбки не покидали ребятишек.

Путешествие на материк «Здоровья и спорта» было очень насыщенным. Ребята узнали и закрепили не только навыки бережного отношения к своему физическому и психическому здоровью, но и с удовольствием поиграли в забавные подвижные игры, формируя командную сплоченность, развивая свою ловкость и смекалку.

На этом путешествия не заканчиваются, впереди новые горизонты, острова и материки. Дети с нетерпение ждут следующего занятия, где в непринужденной обстановке и игровой форме закрепляют навыки культурного общения, развивают свой творческий потенциал, усваивают нормы здорового образа жизни.

Смотрите нашу фотогалерею.

18 Декабрь 2019, 447 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.