Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

Наши новости
    22 Ноябрь 2016

    Воспитанники  школы-интерната  приняли участие в городском творческом конкурсе «Золотая осень».

  • 21 Ноябрь 2016

    Уникальное путешествие по экологической тропе арт-парка «Штыковские пруды» совершила группа учащихся  школьного лесничества «Зелёная планета». Много нового и  познавательного узнали воспитанники о растительном и животном мире.

  • 21 Ноябрь 2016

    Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка.

  • 19 Ноябрь 2016

    С 14  по 18 ноября 2016 года  в КГОБУ «Артёмовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» проходил краевой научно-практический семинар по теме «Коррекционная направленность урока. Методическое его сопровождение».

  • 18 Ноябрь 2016

    Делать добро так просто, стоит только захотеть: оно живёт в сердце каждого, стоит лишь открыть его для хороших поступков. 18 ноября 2016 года в арт-парке «Штыковские пруды» состоялся благотворительный праздник « Доброябрь», на который съехались ребята домов-интернатов, реабилитационных центров, общества инвалидов. 

  • 14 Ноябрь 2016
  • 08 Ноябрь 2016

    Участницам были предоставлены конкурсы «Представление принцесс», «Ода осени»,  « И в пир и в мир», « Краски осени», « Дары осени», « Театральные подмостки» с которыми прекрасные участницы справились великолепно.

  • 04 Ноябрь 2016

    В школе-интернате  4 ноября прошёл праздник День народного единства, цель которого -   разъяснить воспитанникам значение и смысл праздника Российской Федерации, формировать чувства гордости и ответственности за свою страну, воспитывать чувство патриотизма, интереса к истории России.

  • 11 Октябрь 2016

    Еще одним школьным лесничеством пополнились ряды лесного образования и просвещения России.  Так  09 октября  на базе нашей школы состоялось торжественное открытие школьного лесничества «Зеленая планета». Открытие первого школьного лесничества и приуроченная к этому событию акция «Живи, лес!» собрали больше сотни воспитанников школы разных возрастов.

  • 05 Октябрь 2016

    В школе – интернате прошёл традиционный праздник «День Учителя». Ученики приготовили замечательные поздравления, трогательные и смешные. Концерт  порадовал всех присутствующих в зале в этот тёплый  осенний день.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.