Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

Наши новости
    12 Август 2020

    Работа на свежем воздухе  нравится многим мальчишкам и они с удовольствием готовы ухаживать за растениями. Наши садоводы убирают сорняки, смотрят  за газоном, кустарниками, облагораживают клумбы с цветами.  Благодаря ребятам на территории школы всегда чисто, а цветы и деревья радуют своей красотой.

  • 10 Август 2020

    Ремонт  школы к новому учебному году помогли сделать наши трудолюбивые, ответственные ребята. Все с большим энтузиазмом принялись за работу. Девчонки и мальчишки помогали красить стены, наводили  порядок в своих комнатах, принимали участие в озеленении школы. Спасибо большое нашим маленьким, но таким замечательным помощникам!

  • 09 Август 2020

    09 августа в школе-интернате прошёл шуточный праздник « День Огурца». Ребята узнали много познавательной информации о ценности этой  овощной культуры. Со всей серьёзностью солили огурцы холодным способом, пускали в плаванье сделанные кораблики - бутерброды.

  • 08 Август 2020

    08 августа в школе-интернате прошёл творческий конкурс «Девушка-лето», в котором приняли участие мальчики разного возраста. С большим азартом они творили прекрасные, яркие летние образы девушек, которые позже представили на выставке.

  • 28 Июль 2020

    28 июля 2020 года воспитанники школы-интерната стали участниками экскурсионной программы «Тропа следопыта» в Ботаническом саду г. Владивостока.

  • 08 Июль 2020

    День семьи, любви и верности – праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Установлен праздник с 2008 года, а символом - стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек.

  • 22 Июнь 2020

    22 июня в школе-интернате прошло мероприятие, посвящённое «Дню памяти и скорби». Воспитанники почтили память Всероссийской минутой молчания, зажгли свечи памяти и прочитали стихотворения о героях Великой Отечественной войны.

  • 12 Июнь 2020

    12 июня воспитанники школы-интерната отметили День России. На площадке у центрального входа ребята развернули огромный триколор, а в 12:00 часов присоединились к акции «Гимн страны».

  • 04 Июнь 2020

    В мае 2020 года воспитанники школы-интерната приняли участие во Всероссийской онлайн-акции, посвящённой 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. В творческую команду школы вошли: Портяной Александр ( стихотворение М. Алигер «Зоя»), Криволуцкий Александр (стихотворение «Варяг» и танец «Яблочко»), группа «Казачата» (Гончаров Степан, Громова Татьяна, Круглова Евгения, Курышкин Павел, Ступникова Алина с песней «Северный ветер», солист Довиденко Александр).

  • 02 Июнь 2020

    1 июня один из самых добрых праздников. Первый день лета напоминает взрослым, как много полезного нужно сделать для будущего детей. Несмотря на дождливую погоду, веселый праздник и море вкусных подарков подарили  ребятам  наши давние друзья благотворительных фонд «Тепло наших рук», Валентина Константиновна Юрищева  и  Жанна Юрьевна Менщикова.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.