Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

О нашей школе

Историческая справка

Решением Исполнительного комитета Приморского краевого Совета депутатов трудящихся от 18.05.1951 года № 606 была создана « Краевая вспомогательная школа-интернат».

Решением Исполнительного комитета Артемовского городского совета народных депутатов от 19.10.1990 года № 319 учреждение переименовано в « Специальный детский дом-школа».

Постановлением главы муниципального образования г. Артем от 17.11.1997 года переименовано в муниципальное образовательное учреждение « Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии».

Постановлением главы г. Артема от 19.04.2002 года муниципальное образовательное учреждение « Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии г. Артема»

Постановлением главы г. Артема от 14.04.2003 № 433 муниципальное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии г. Артема» переименовано на муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии « Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Артема»

Постановлением главы г. Артема от 12.03.2004 № 262 учреждение переименовано в «Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

На основании постановления Администрации Приморского края от 05.08.2005 года № 152-па « О безвозмездной передаче муниципальных учреждений, относящихся к муниципальной собственности Артемовского городского округа, в государственную собственность Приморского края»  учреждение передано в государственную собственность Приморского края.

«Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  С 01.01.2006 года на основании распоряжения № 371-р от 06.12.2005 года комитета по управлению государственным имуществом Приморского края переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии г. Артема».

На основании Распоряжения департамента имущественных отношений Приморского края от 01.11.2007 № 560-р  Учреждение переименовано на государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема».

На основании Распоряжения администрации Приморского края от 01.12.2010 №  619-ра  Учреждение переименовано на краевое государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа-интернат  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема».

На основании Распоряжения Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края от 26.12.2014 года № 739-ри учреждение переименовано на Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема»

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.