Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся
без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артема
Версия для слабовидящих

692751, г.Артем,
ул.Кирова, 77
Телефон, факс: (42337)-38-4-68
E-mail: sirotaartem@mail.ru

«Уроки мужества»

С 25 января –  29 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В  младших классах прошел классный час "Великий подвиг Ленинграда". Учитель начальных классов Чернецкая Зоя Сергеевна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и прослушиванием песен военных лет. В заключение классного часа минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады. 

В 5 классе ученики познакомились с массовым героизмом и самоотверженностью нашего народа в период блокады Ленинграда. Классный руководитель Козлова Алена Владимировна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В 7  и 9 классах прошли классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда -  «Дорога Жизни». Ребята узнали о самых героических страницах войны - обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, почему и кому выдавали 125 граммов хлеба в сутки, что такое «дорога жизни», о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Так же с 23 – по 27 января в ДК и библиотеке с. Ракитное прошёл цикл мероприятий, посвящённых снятию блокады Ленинграда, которые провела библиотекарь Павлюк Валентина Васильевна.

29 Январь 2021, 455 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.